«ОСТАЛАСЬ РАНА НАВСЕГДА В СЕРДЦАХ…»

85 лет назад, в первый летний месяц 1941 года, люди проводили свои выходные как обычно: гуляли с детьми, ходили в кино и театры. Однако 22 июня фашистская Германия внезапно нанесла массированные авиаудары по советским объектам, включая аэродромы, железнодорожные узлы, военно-морские базы и города.

В 12:00 по московскому времени жители СССР узнали о начале войны из сообщения Юрия Левитана. Это событие стало началом Великой Отечественной войны.

В честь этой важной даты у памятника «Воинам-освободителям» в сквере поселка МИС прошло мероприятие, посвященное памяти героев. Оно началось с исполнения гимна Российской Федерации и минуты молчания в память о павших.

Представители Совета ветеранов, трудовые и учебные коллективы, а также жители поселка, возложили цветы и венки к памятнику.

Мероприятие завершилось под звуки реквиема в исполнении Владимира Халилова, а участники расходились под фонограмму песни «Журавли».

В памятном мероприятии приняли участие сотрудники дома культуры Надежда, представители Совета ветеранов, трудовых и учебных коллективов, а также жители поселка.