22 июня в посёлке радиоцентра Романцево на площадке перед МБУК «СДК «Романцево», при поддержке библиотеки-филиала №21 прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к памятнику погибших воинов.

22 июня – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной Войны. В этот день воспитанники Прогимназии пос. Романцево, Совет ветеранов посёлка, трудовые коллективы и неравнодушные жители собрались у священного для каждого из нас места, чтобы отдать дань памяти и глубокого уважения тем, кто не вернулся с полей сражения, тем, кто завоёвывал для нас эту победу. Мы склоняем головы перед светлой памятью миллионов солдат и мирных граждан, погибших в годы Великой Отечественной Войны. Их мужество, стойкость и самопожертвование позволили отстоять свободу и независимость нашей Родины.

Распахните сердца для памяти. Пусть каждый из нас ощутит на себе взгляд павших воинов, услышит биение их сердец, почувствует ответственность перед памятью целого поколения. Склоним головы перед величием их подвига.


 #началоВОВ #сдкроманцево